Эффективная эксплуатация (загрузка) спортивных сооружений

Программа повышения квалификации «Эффективная эксплуатация (загрузка) спортивных сооружений«.

Спортивное сооружение — это особое, многогранное в своей деятельности, культурно-оздоровительное спортивное заведение. В нашей стране стадионы, Дворцы спорта, физкультурно-оздоровительные комплексы, плавательные бассейны и манежи, лыжные и водные базы и другие сооружения служат для проведения учебно-тренировочных занятий, спортивно-массовой и оздоровительной работы, соревнований, праздников и других зрелищных и общественно-политических мероприятий среди самых широких слоев населения. Каждое спортивное сооружение в своей деятельности руководствуется, прежде всего, решениями и указаниями, законами, постановлениями и распоряжениями Правительства России, а также постановлениями, приказами, указаниями и инструкциями соответствующего Комитета по физической культуре и спорту, распоряжениями организации, в ведении которой находится спортивное сооружение. В зависимости от мощности спортивного сооружения, его функциональных особенностей и значения в социально-общественной жизни района, города, области или республики формируется план деятельности этого спортивного сооружения. В плане должны быть четко представлены объемы предстоящих работ, сроки исполнения, обеспеченность рабочей силой, материалами, оборудованием, инвентарем и указана ответственность определенных лиц.

Проведение обучения:                  19 июня – 23 июня 2017г.,

02 октября – 06 октября 2017г.

Очная форма обучения.

Занятия 5 дней в неделю: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00.

Стоимость обучения: 25.000 руб.

Модуль 1. Правовые основы деятельности спортивных сооружений.

1.1.         Нормативно-правовое обеспечение процесса эксплуатации спортивных сооружений;

1.2.         Правовые аспекты процесса сертификации спортивного объекта;

1.3.         Нормативно-правовые вопросы обеспечения доступности для людей с инвалидностью объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта;

1.4.         Показатели эффективности эксплуатации спортивных сооружений;

1.5.         Нормативно-правовые основы ведения коммерческой деятельности на спортивных объектах.

Модуль 2.  Методы повышения эффективности эксплуатации (загрузки) спортивных сооружений.

2.1.         Виды коммерческой деятельности спортивных сооружений;

2.2.         Разработка продуктовой стратегии спортивного сооружения;

2.3.         Работа с инвалидами, как новой целевой аудиторией;

2.4.         Продвижение услуг спортивного сооружения;

2.5.         Клиентоориентированность и маркетинг взаимоотношений в деятельности спортивного сооружения;

2.6.         Event-мероприятия как способ увеличения загрузки спортивного сооружения.

По окончании программы слушатели получают Удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС установленного образца.