Правовое регулирование физической культуры и спорта в РФ. Спортивное право

Программа повышения квалификации «Правовое регулирование физической культуры и спорта в РФ. Спортивное право»

с 20 по 28 июля 2017 года, 10 августа 2017 года (итоговый контроль)

Очная форма обучения (с отрывом от производства).

Занятия 5 дней в неделю: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00.

Стоимость обучения: 45.000 руб.

Содержание программы:

Модуль 1. Государство и право в развитии физической культуры и спорта

1.1.Государственное регулирование спорта в России.

1.2.Конституцинно-правовые институты в спорте.

1.3. Гражданско-правовое регулирование деятельности государственных органов управления физической культурой и спортом, общественных объединений физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности.

1.4. Конституционные положения и федеральное законодательство, законодательная база других уровней  в области физической культуры и спорта РФ.

Модуль 2.  Нормативно-правовая база в сфере физической культуры и спорта

2.1. Нормативно –правовые основы финансовых отношений и налогообложения в спорте.

2.2. Правовая база, регулирующая трудовые отношения в сфере физической культуры и спорта.

2.3.Гражданско-правовые отношения в спорте.

2.4. Правовые вопросы охраны здоровья и безопасности граждан в процессе физкультурно-спортивной деятельности.

2.5. Защита прав потребителей физкультурно-спортивных товаров и услуг в условиях рыночных отношений.

2.6. Правовые основы коммерческого использования спортивных объектов.

2.7. Нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы доступности спортивных объектов для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

2.8. Правовое регулирование интеллектуальной собственности в спорте.

Модуль 3. Государственно-частное партнерство в сфере физической культуры и спорта

3.1.Правовые основы государственно-частного партнерства в РФ.

3.2. Мировые практики государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта.

3.3. Схемы государственно-частного партнерства, используемые при строительстве и реконструкции спортивных сооружений в России.

По окончании программы слушатели получают Удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС установленного образца.

Обучение проходит на территории ГАУ МО «ЦИВС №4» (Московская область, Раменский район, дачный поселок Кратово, Ул. Баумана, д.10).

Слушателям программы на время обучения представляется бесплатное проживание и питание.

Обучение на программе – это хороший повод не только обновить свои знания, но и отдохнуть от рабочих будней.