Современные технологии менеджмента в сфере физической культуры и спорта

Программа повышения квалификации » Современные технологии менеджмента в сфере физической культуры и спорта «.

17 апреля – 28 апреля 2017г., 16 мая 2017г. (итоговый контроль — онлайн)

В программе повышения квалификации “Современные технологии менеджмента в сфере физической культуры и спорта” объединен опыт лучших специалистов-практиков спортивной индустрии. В ходе обучения слушатели программы не только улучшат свои навыки, но и освоят широкий спектр новых практикоориентированных вопросов спортивного образования. Опытные преподаватели, серьезная теоретическая база и целый комплекс практических мероприятий позволят обеспечить слушателям программы действительно высокий уровень знаний и практической подготовки.

Целью программы является обеспечение ее слушателей всеми необходимыми инструментами для формирования стратегии профессионального роста в различных областях спортивной индустрии.

Очная форма обучения.

Занятия 5 дней в неделю: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00.

Стоимость обучения: 45.000 руб.

Модуль 1. Менеджмент организации физической культуры и спорта.

• Введение в спортивный менеджмент, командообразование;
  • Принципы разработки управленческих решений;
  • Основы спортивного права;
  • Кадровая политика спортивных организаций. Деловые коммуникации;
  • Экономика и финансы спортивных организаций и сооружений. Отчетность и налоги.

Модуль 2. Менеджмент в спорте, маркетинг и коммуникации.

• Управление спортивной организацией;
  • Управление бизнес-процессами (включая управление проектами);
  • Стратегическое планирование;
  • Управление конфликтами, психология бизнеса;
  • Брэндинг и коммуникации;
  • Спонсорство. Билеты, атрибутика и лицензирование.

Модуль 3. Спортивный объект.

• Организация планирования и проведение спортивных мероприятий на спортивном объекте;
  • Сертификация спортивного сооружения. Безопасность на спортивном сооружении;
  • Ценообразование и его роль для эффективной коммерческой деятельности;
  • Основы продаж. Модель потребления.

В программу дополнительно включены круглый стол и тренинги с представителями спортивной индустрии.

По окончании программы слушатели получают Удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС установленного образца.

Обучение проходит на территории ГАУ МО «ЦИВС №4» (Московская область, Раменский район, дачный поселок Кратово, Ул. Баумана, д.10).

Слушателям программы на время обучения представляется бесплатное проживание и питание.