18-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА-2017»

В этом году с 24 по 26 октября студенты факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» работали в качестве организаторов данной выставки.

В России 25 октября — День таможенника Российской Федерации и традиционно в это время выставка проходит в Москве. Более того, «Таможенная служба – 2017» прошла под девизом «Таможня: простота и удобство, эффективность и безопасность» и сделала акцент на демонстрации применяемых передовых информационных технологий.

24 октября — день монтажа, в основном мы работали с менеджерами и проверяли на готовность стенды будущей выставки, на инфостойке отвечали на вопросы и помогали решать проблемы экспонентов.

25-26 октября студенты работали каждый по своему функционалу.
Одни работали в дирекции, стояли на инфостойке и следили за порядком в деловой зоне, другие  работали в конференц-зале, проверяли на готовность звук, экран и интернет-трансляцию, подготовку оборудования синхронного перевода, также накрывали столы для кофе-брейка перед пленарным заседанием, панельными дискуссиями и круглыми столами, у некоторых был функционал на стенде «Федеральная Таможенная Служба», здесь также следили за порядком стенда в целом, т.е ежедневная уборка, готовность оборудования и видеотрансляции на большом экране, наличие раздаточных материалов, присутствие официанта и волонтера на стенде, готовность кейтеринга, также встречали гостей, провожали их в ВИП-переговорные и предлагали чай/кофе.

Этот год, по словам самих участников, довольно весомо отличился уровнем организации выставки по сравнению с предыдущими, все детали были заранее продуманны и проработаны руководством компании «Международные Конгрессы и Выставки», более того, выставка не только продемонстрировала результаты работы ФТС России, но и стала площадкой для конструктивного диалога органов власти и бизнеса!

В итоге, хочется отметить, что студенты получили очередной опыт в организации подобных мероприятий, а, учитывая, что «Таможенная служба» впервые была организована «МКВ», то и возможность более детально изучить деятельность таможенных органов и стратегическое развитие таможенной службы!

Афанасьева Виктория
Студентка 3 курса