Команда ИОМ по футболу заняла 2 место на Кубке ректора

«… про наших ребят, студентов 2 курса ФМСиТИ, которые проделали огромный труд на футбольном поле!»

Команда ИОМ по футболу в рамках Спартакиады РАНХиГС заняла почётное 2 место на Кубке ректора — и это был очень яркий матч.

Капитан команды Зураб Цкитишвили и вратарь Леон Батер поделились с нами эмоциями: «В этом году был очень хороший турнир, прекрасно организованный и проведённый на высшем уровне от начала и до конца. После финала, конечно, мы все были разочарованы, так как хотели только первое место и надеялись на абсолютную победу. Были достойные команды соперников, но многое зависело от удачи. Нас считали фаворитами в игре с ИПНБ, но мы действительно встретились с равной по силе командой. Проиграть по пенальти — особенно обидно. Некоторые говорят, что это лотерея, но всё-таки надо уметь реализовывать такие моменты и забивать. Тем более, когда ты финалист. Второе место мы не смогли принять — это не наш максимум.

У команды были и настрой, и желание. Все старались до самого конца, за что каждому огромное спасибо. Но чем ближе был финал, тем больше нас подводило физическое состояние. Мы соревновались с очень сильным, хорошим соперником — ИГСУ. Этот матч отнял у нас много энергии. В итоге в финале двое наших футболистов играли с травмами через боль.

Надеемся, что молодые, сильные и перспективные ребята Института в следующем году смогут взять почетное первое место для ИОМ!»

Мы хотим сказать спасибо за то, что отстаивали честь ИОМ на поле также:

Олегу Масаеву

Ильнуру Зарипову

Кириллу Пескову

Егору Курманову

Сергею Светлику

Даниле Хайрулину

Друзья, просто знайте, что мы вас любим!

Автор: Ника Подгородецкая