ДЕБЮТ ПЕРВОКУРСНИКОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ РАНХИГС ПО ПЛАВАНИЮ

29 октября на базе СК «Коломенское» прошло Осеннее Первенство РАНХиГС по плаванию. В соревнованиях приняло участие более 100 человек из разных институтов Академии. Студенты соревновались на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляем, а также 100 и 200 метров комплексным плаванием. Среди участников соревнований были студентки первого курса факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» Лазарева Мария и Дрокина Ирина. Маша заняла четвертое место на дистанции 50 м. брассом (всего 1 секунды не хватило до призового места), а Ира одержала победу на дистанции 50 м. вольным стилем, заняла третье место на дистанциях 50 м и 100 м. баттерфляем.

Участницы поделились своими впечатлениями от прошедших соревнований:
«Когда я узнала о Первенстве РАНХиГС по плаванию, то поняла, что должна там поучаствовать. Я решила плыть 50м. вольным стилем и такую же дистанцию в дисциплине брасс. Я получила непередаваемые впечатления от соревнований, хоть и осталась и без призового места. Я уже давно не занималась плаванием, и считаю, что смогла показать для себя хороший результат. В общем, я очень рада, что смогла принять участие в этих соревнованиях» — рассказывает Мария.

«Когда я увидела объявление об этих соревнованиях в группе ССК «Сенатор», я очень обрадовалась, ведь плавание — это часть моей жизни. Я знала, на каких дистанциях хочу выступить и была уверена в своих сила. Но, как и у каждого спортсмена, у меня было легкое волнение. Очень ответственно выступать на академическом уровне, представляя свой институт и факультет, очень важно показать хороший результат. Первые две дистанции (50 и 100 м баттерфляй) я отработала достаточно спокойно, показав свой лучший результат. А вот последняя дистанция (50 м вольным стилем) оказалась сложной, на последних метрах мы с девочками шли на одном уровне, но в плавании все решает касание. Так было и в моем случае, одна сотая секунды помогла мне выиграть этот заплыв» — делится еще свежими эмоциями Ирина.

Нельзя не отметить и Любу Солдатову, которая на этих соревнованиях дебютировала в качестве чирлидера. Этот вид спорта всегда был для Любы привлекательным, и вот Академия дала ей возможность стать частью команды, открыть выступлением соревнования по плаванию и поддержать спортсменов.
«Команда очень дружная, все девочки в хорошей физической форме. Конечно, я волновалась перед первым выступлением, но все равно было очень приятно слышать аплодисменты, которыми зрители нас поддерживали» — говорит Люба.

Пожелаем девочкам удачи в будущих выступлениях и в учебе!