День знаний в РАНХиГС

2 сентября в РАНХиГС прошел День знаний. Особенно приятно вспоминать об этом торжественном теплом дне сейчас, когда под ногами уже шуршат опавшие листья. Именно тогда мы впервые вошли на территорию Академии в качестве студентов факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии».
На территории были установлены шатры всех институтов, где первокурсники могли получить приятные подарки и гиды по Академии (кстати, они очень помогали нам в первую неделю учебы). Конечно, праздник не обошелся без приглашенных звезд. Программу вел актер Стас Ярушин, известный по своей роли в сериале «Универ». Многие были рады увидеть его, а кому-то даже удалось сделать с ним селфи на память. Нельзя не отметить, что на протяжении всего мероприятия в интернете велась прямая трансляция, благодаря которой родители первокурсников, будущие абитуриенты и другие люди могли тоже посмотреть праздничную программу.
Многим запомнилось представление институтов. Наших ребят было отлично слышно, когда объявили «ИФУР». Каждый понял, что является частью большой команды. Завершение праздника можно назвать, пожалуй, самой красочной частью этого дня. В небо одновременно было запущено несколько сотен воздушных шаров, цвета которых символизировали разные институты Академии.

Автор: Валерия Иванова