Доктор Дейзи Фан из Bournemouth University выступила перед студентами Факультета МСИТИ

В рамках развития международного сотрудничества была проведена лекция на английском языке профессором факультета менеджмента Борнмутского университета, доктором Дейзи Фан по теме «Социально-культурное влияние туризма на устойчивое развитие стран и регионов» перед студентами Факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии ИФУР РАНХиГС.

Выступление основывалось на исследованиях д-ра Фан, в области влияния социально-культурных аспектов туризма на экономику регионов, а также на формирование и управление кластерами, как эффективного инструмента развития туризма в мире.

Особенное внимание студентов привлекли вопросы системы мониторинга социально-культурных влияний туризма и использование данной туристской аналитики в построении цифровых платформ в туризме.

После выступления, д-р Фан ответила на вопросы студентов, в основном коснувшихся тем развития въездного и внутреннего туризма, сохранения природных ресурсов и окружающей среды в туристской индустрии, а также вопросы формирования межкультурных компетенций для эффективной коммуникации.