Факультет МСиТИ — студенческий туризм (Республика Чечня)

Факультет МСиТИ  — студенческий туризм (Республика Чечня)

8 — 9 декабря 2017 года проектная группа МСиТИ отправилась в увлекательное путешествие по Чеченской Республике для разработки студенческих маршрутов совместно с активом Чеченского Государственного Университета (ЧГУ).

Студенты направления подготовки «Туризм» и «Сервис» ЧГУ поделились своим идеями о развитии студенческого туризма, а также рассказали о своих разработанных проектах: экологических маршрутах и Weekend-турах.

Молодежная инициатива была активно подержана со стороны Заместителя Председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму Баудинова Исмаила Масудовича, директора туроператора «Тур-Экс» Батаевой Элины Исламовны, а также представителей регионального отделения Русского географического общества. Ребятам предложили расширить данный проект и включить в предложение свой турпродукт «Тариф студенческий» — это пятидневный тур по Чеченской Республике по экономичной цене, который специально был разработан для студенческой молодежи.

Проектная группа МСиТИ была восхищена разнообразием туристских дестинаций города Грозный. Ребятам удалось взобраться на небоскрёбы «Грозный – Сити», насладиться восточным великолепием Мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова и посетить центр молодежной жизни столицы — Национальную библиотеку Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова.

Уверены, что разработанный студенческий маршрут по Чечне по-настоящему откроет ее туристский потенциал и станет популярным направлением для молодёжи.