Факультет представил РАНХиГС на Форуме ​ «Россия – спортивная держава»

В Нижнем Новгороде прошёл VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» — крупнейшая дискуссионная площадка в России для представителей сферы физической культуры и спорта. Деловую программу Форума составили 30 мероприятий различных форматов.​

РАНХиГС на Форуме представили заведующая кафедрой «Менеджмента спортивной и ​ туристской индустрии» Белякова М.Ю. и директор программы Факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии Арутюнян К.С.

Делегация от РАНХиГС приняла участие в пленарном заседании «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», на котором Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал участников Форума и выступил с речью.

Кроме пленарного заседания представители РАНХиГС приняли участие в круглом столе «Спортивная инфраструктура как фактор успешного развития регионов» и панельной дискуссии «Спорт и медиа: борьба за аудиторию».

В качестве докладчика, завкафедрой Мария Белякова выступила в круглых столах: «Социальная адаптация спортсменов после завершения спортивной карьеры» и «Развитие спортивного сотрудничества на пространстве СНГ».