Финал молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО»

С 10 по 14 декабря в Белгороде прошёл Всероссийский финал молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО», где команда «Сенатор» РАНХиГС представляла Москву

Студенты Факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» Ангелина Шачнева и Александра Ширяева побывали на этом мероприятии в качестве представителей команды «Сенатор», а студент 1 курса Владимир Суходеев представил сборную команду Москвы. Ребята с удовольствием поделились с нами впечатлениями о поездке.

Ангелина:

«Фестиваль прошёл на высшем уровне, студенты со всей России показали свои лучшие результаты и получили заветные очки для команды. Стоит отметить, что в Белгороде собрались действительно лучшие из лучших, так как проект подразумевал под собой внутривузовский и региональный этап. Наш внутривузовский этап прошёл интересно и масштабно 20 сентября в День Академии, затем золотые значкисты студзачета АССК боролись уже на региональном уровне с другими вузами и по итогам данного этапа именно команда из РАНХиГС смогла поехать на Всероссийский финал. Ребята боролись до последнего и то, что в этом году у нас не получилось завоевать медали, только дало толчок спортсменам для более серьезных тренировок и подготовки к следующему сезону проекта, который стартует уже в феврале 2019 года!»

Владимир:

«В целом поездка понравилась. Само мероприятие прошло на высшем уровне: организаторы позаботились о проживании и питании спортсменов, трансфере от места до места, а также стоит отметить достаточно честное судейство и медицинское сопровождение в местах проведения всех соревнований. Конечно, были некоторые недочеты, но организаторы справлялись со всем максимально быстро и безболезненно для участников за что им большое спасибо!

Я очень доволен поездкой и безумно хочу её повторить, прочувствовать всю эту соревновательную атмосферу ещё раз!»

Александра:

«Финальный этап проекта включал несколько частей: основную — соревновательную, развлекательную и образовательную. Я поехала в Белгород как участник лекций, мастер-классов и тренингов, которые были посвящены развитию компетенций для работы в сфере студенческого спорта.

В частности, мы детально разбирали проект «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» — делились своим опытом проведения внутривузовского и регионального этапов, отмечали, что было хорошо, а что стоит поменять, разрабатывали дорожную карту проекта, анализировали ошибки и вносили предложения.

Кроме этого, представители Ассоциации студенческих спортивных клубов на собственном примере рассказали, как можно собрать команду и мотивировать ее, как научиться вести переговоры и договариваться. Такие навыки пригодятся в любой профессии и даже в повседневной жизни, если ты хочешь быть успешным.

Было очень интересно и полезно пообщаться с ребятами со всех регионов нашей страны, которые горят одним и тем же делом и хотят развивать студенческий спорт в России! С новым запасом сил и багажом знаний мы готовы продолжать вносить свой вклад в спортивные клубы наших ВУЗов.»

Мы благодарим наших студентов за интересный рассказ и желаем желанной победы в следующем 2019 году!