ФМСИТИ ИФУР принял участие в итоговом форуме «Сообщество»

Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой РФ с 2015 года во всех федеральных округах России. Итоговый форум традиционно проходит в Москве накануне Дня народного единства. Цель проекта – обеспечение участия гражданского общества в решении ключевых социально-экономических проблем.

Среди мероприятий форума – пленарные сессии и дискуссионные площадки, моделируемые членами Общественной палаты РФ.

В экспертной дискуссии «О многообразии возможностей физической культуры и спорта. Инструменты межотраслевого взаимодействия», итогового форума, приняли участие руководитель, заведующая кафедрой менеджмента спортивной и туристской индустрии Института финансов и устойчивого развития Мария Белякова и преподаватель кафедры Анна Лаврова.

Доклад Марии Беляковой был посвящен развитию международных научно-технологических инициатив в Российской Федерации, в котором были обоснованы важнейшие международные информационные проекты в спорте, направленные на усиление имиджа нашей страны на международной спортивной арене. В реализации сразу нескольких подобных проектов принимает непосредственное участие факультет.

С темой «перспективы развития туризма в России и подготовке профессионального менеджмента» выступила преподаватель факультета Анна Лаврова, которая выделила существующую проблематику и грядущие изменения в отрасли.

Важным является, что все озвученные инициативы будут включены в Итоговую Резолюцию Форума «Сообщества» и будут переданы в отраслевые Министерства и Общественную Плату РФ для дальнейшей проработки. Таким образом, Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии принимает активное участие в межотраслевом взаимодействии и формирует повестку развития спорта и туризма.

Стоит также отметить, что мероприятие вызывало большой интерес у студентов Факультета.