Летняя стажировка в Болгарии 2017 г

Студенты Института Отраслевого Менеджмента прошли летнюю стажировку в Болгарии в Университете менеджмента (Varna University of Management), а именно в г. Добрич с 17.07.2017 по 27.07.2017.

Болгария – одна из часто посещаемых стран Европы в летний период с прекрасной природой, климатом и доброжелательными людьми.

Varna University of Management является одним из самых престижных университетов Восточной Европы. Программы в основном направлены на обучение студентов в области туристской индустрии, а именно, школа гостиничного менеджмента и туризма, академия кулинарных искусств, а также специализируются в области бизнеса и маркетинга.

Почти сразу после приезда мы получили довольно интересную программу. Немаловажен тот факт, что принимающая сторона позаботилась о том, чтобы помимо лекций студенты разнообразили свою учебу экскурсионными поездками, визитами в отели класса люкс ну и конечно свободным временем!

Сразу после прилета нас встретил трансфер, который доставил нас в отель 3* «Орхидея» с системой «все включено» в парковой зоне курорта Албена.

В первый день ребят встретила представительница VUM, далее студентов сопроводили в отель Compass, где лектор университета читал вводную лекцию об основных изучаемых программах и познакомил с экономической ситуацией и законодательством Болгарии.

В рамках учебной программы, ребята посещали довольно крупные и известные отели, такие как: Sentido Morea Hotel, который считается одним из самых популярных отелей на Золотых Песках, Lighthouse Golf & Spa Hotel – отель 5*, располагается недалеко от г. Добрич с огромным полем для гольфа и прекрасным сервисом,Paradise Blue Hotel – отель 5*, находится на территории курорта Албена, его отличительной чертой является то, что турист при бронировании номера, из расчета 15 000 р в сутки, не платит за перелет, независимо от количества дней проживания. Хочется отметить, что в данных отелях нас встречали ведущие менеджеры и рассказывали основную структуру функционирования отелей с точки зрения менеджмента.

Ну и конечно, не обошлось без экскурсий! Нам организовали интересную экскурсионную программу: Монастырь Аладжа – православный скальный монастырь 12 века, располагается он недалеко от золотых песков, Ботанический сад – один из памятников культуры Болгарии, расположенный в г. Балчик. Там было невероятно красиво, разнообразие деревьев и цветов гармонично перекликались с необыкновенным морским пейзажем.

Нельзя не отметить проживание ребят в отеле со всеми удобствами: завтрак, обед и ужин предлагался в формате Шведского стола и с возможностью загорать и купаться в море в свободное время!