Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017»

В этом году ребятам факультета МСиТИ снова выпала возможность поработать на международном и крупномасштабном форуме!

Форум, как и в прошлом году, проходил в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».
Это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Сам форум проходил с 22 по 27 августа, но многие начали свою работу с 14 числа.
С 14 по 18 августа включительно некоторые работали в Центре Управления Въездом, где в основном шла работа с документами (оформление автопропусков, выдача пропусков участникам), пока в павильонах достраивались стенды и довозилось необходимое оборудование или крупногабаритная техника. Но, стоит отметить, что в этом году к работе в дирекции прибавилась и работа в Инновационном Клубе!

Экспозиция «Инновационный клуб» — флагман Международного военно-технического форума «Армия-2017», который объединит всех субъектов инновационной деятельности для выстраивания эффективной системы коммерциализации и внедрения разработок в интересах Вооружённых сил РФ.

Ребята работали с военными, учеными, инноваторами, но, при этом, каждый по отдельности отвечал за определенную зону, кто-то проводил питч-сессии, кто-то стоял на инфостойке, некоторые встречали вип гостей, один человек отвечал за закрытую клубную зону, другой за экспозицию, два человека были ответственными за проведение мероприятий на арене дискуссий!
Экспозиция была новая, объём работы огромен, но ребята дружно и сообща справились со своими обязанностями!

Другие студенты проводили мониторинг социальных сетей, вели Инстаграмм, группу вконтакте, Фейсбук и составляли статистику ежедневных отзывов посетителей.

Более того, неплохо сработала команда студентов, отвечающих за своевременный возврат потерянных документов и вещей, а также помощь в розыске родителей у которых потерялись дети. В случае любой потери, студентам об этом сообщали волонтеры, далее информация передавалась диктору.

Некоторые работали с менеджерами на информационных стойках, встречали иностранные делегации, устраняли возникающие проблемы участников, следили за сохранностью и порядком стендов, информировали участников о предстоящем мероприятии или процедуре выезда в период демонтажа.

Для нас форум снова стал отличной возможностью попробовать себя в организации подобных мероприятий, получить массу положительных эмоций и впечатлений, которые каждый день переполняли каждого из нас! Ну и конечно, армия для многих стала вторым домом на период этих двух недель! Абсолютно все достойно справились с порученными заданиями и не подвели руководство, несмотря на возможные трудности и преграды!
Хочется отметить, что знания некоторых дисциплин были переменяны на практике и результат был определенно положительным!

В итоге, все остались довольны своей проделанной работой, возможностью попробовать себя в определенной сфере, и, самое главное, понять, кто кем хочет быть в будущем!

Студентка 3 курса
Афанасьева Виктория