Москва, Казань, Сочи — спорт круглый год!

Студенты факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» часто посещают разные города России, знакомятся с местными достопримечательностями и спортивными объектами. Осенью этого учебного года ребята побывали в Казани, полюбовались столицей Татарстана и увидели наследие Летней Универсиады 2013. Мы об этом рассказывали в отдельном репортаже. А совсем недавно ребята вернулись из Олимпийской столицы России – города Сочи. И кое-кто поделился впечатлениями от поездки.

– Так здорово сменить обстановку и съездить в красивое место, вместе с любимыми одногруппниками немного отдохнуть от учебы!

Хоть с погодой нам и не очень повезло, все же была прекрасная возможность увидеть безумно красивые горы, море, посетить Розу Хутор, ощутить настоящую атмосферу курорта и отдохнуть. Кроме этого, я считаю, что мы выполнили главную цель нашей поездки — посетили главные спортивные и олимпийские объекты: Ледовый дворец «Большой», трассу Формулы-1, «Ледяной куб», пресс-центр и конечно же «Фишт»! Так что время мы провели с огромной пользой!

Юдин Алексей, 1 курс

– Поездка в Сочи стала для нашего факультета больше, чем просто выезд в образовательных целях. На протяжении четырех дней мы исследовали город и его окрестности, побывав во многих местах, таких как: Гора Ахун, Роза Хутор, аквапарк и другие. Именно там я попробовала самые вкусные в своей жизни шашлык и хачапури по-аджарски. Помимо этого, мы не забыли про главную цель нашей поездки — про объекты Олимпийского Парка. Наша делегация побывала на трёх:  Ледовый дворец «Большой»,» Ледяной куб» и «Фишт». Там нам рассказали как эксплуатируются объекты в режиме «олимпийского наследия» игр в Сочи. Посещая спортивные объекты, нам удалось увидеть «кухню» эффективной эксплуатации спортивных сооружений.

Отдельное спасибо хотелось бы выразить деканату и студенту 2-го курса МСиТИ Киреенкову Ивану за организацию данной поездки!

Кочкарева Соня, 1 курс

– Поездка получилась действительно классной!

За короткий промежуток времени наша небольшая компания посетила много интересных мест. Первые три дня мы посвятили изучению достопримечательностей города Сочи: Гора Ахун, подъемники на 2000 метров, «Сочи парк» и побережье Чёрного моря в Адлере. Непередаваемые эмоции! А на четвертый день мы посетили самые интересные объекты с точки зрения нашей дальнейшей профессиональной деятельности. Мы увидели «Ледяной куб» — центр кёрлинга, Ледовый дворец «Большой» и стадион «Фишт» в Олимпийском парке. Нам рассказали какие мероприятия проводятся с использованием этих спортивных объектов, мы поговорили о бюджете и финансировании, а также о правовом обеспечении спортивных комплексов.

Киреенков Иван, 2 курс

Благодарим ребят за то, что поделились с нами подробностями своей поездки и желаем им в будущем посетить много разных и интересных мест!