Общеакадемический День открытых дверей

Приглашаем абитуриентов и родителей, выпускников программ бакалавриата и специалитета на общеакадемический День открытых дверей по программам бакалавриата и магистратуры, который пройдет в Президентской академии 22 апреля с 10.00 до 18.00.

Программа Дня открытых дверей

Холл 6 корпуса РАНХиГС

10.00 – начало Дня открытых дверей Академии при Президенте Российской Федерации в формате профориентационного форума.
10.00 – 18.00 – работа выставочных стендов институтов и факультетов Академии в Атриуме 6 корпуса.

Актовый зал 6 корпуса РАНХиГС
11.00 – выступление ректора Академии В.А. Мау;
11.10 – выступление проректора Академии М.Н. Назарова;
11.20 – выступление начальника Управления образовательной политики И.П.Майоровой;
11.45 – как обойти «ловушки» ЕГЭ и сдать экзамен на максимум? Эксперты MAXIMUM расскажут об эффективной подготовке к ЕГЭ, особенностях экзамена и способах подготовки;
12.10–13.40 – эксперты Родительской лиги и МЕЛ.FM расскажут о том, что должен знать современный родитель о профориентации и поступлении своего ребенка:

• Лекция 1. «Родитель как продюсер профориентации своего ребенка: возможности, траектория, экосистема». Мария Иванова, автор профориентационного проекта «Булки не растут на деревьях», эксперт в области негосударственного дополнительного образования и профориентации;
  • Лекция 2. «Зачем учиться родителям?» Нина Добрынченко-Матусевич, лидер Родительской Лиги и Клуба экспертов образования, продюсер медиа об образовании МЕЛ.FM;

12.10–16.10 – интеллектуальный конкурс в формате ЕГЭ:

• Математика (профильный уровень)
  • Английский язык

12.00–17.00 – тренинги и мастер-классы институтов и факультетов РАНХиГС.

Мероприятия институтов и факультетов РАНХиГС в рамках Дня открытых дверей

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА):

12.00–14.00 – мастер-класс по китайской каллиграфии (Факультет международных отношений), ауд. 3115.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ):

12.00–13.30 – профессиональный практикум «Мастерство публичного выступления». Работа на публике – это то, без чего сложно представить себе современного успешного человека! В ходе мастер-класса «Мастерство публичного выступления» мы поможем освоить секреты успешного публичного выступления , технологию его подготовки, а также расскажем как преодолеть психологические барьеры в работе с аудиторией! В.В. Силкин – зав.отделением журналистики, доктор политических наук, кандидат социологических наук, профессор. О.И. Сафронов – кафедра политической и деловой журналистики ИГСУ (отделение журналистики) ауд. 2019;
13.00–14.00 – встреча с директором ИГСУ, доктором юридических наук, профессором И.Н. Барцицем (дискуссионный формат),  Зал 2;
14.00–15.30 – деловая игра «Эмоциональный интеллект — узнай себя».

• Что такое эмоциональный интеллект (EQ) и зачем он нужен?
  • Почему сейчас работодатель делает ставки на людей с развитым  ЕQ?
  • Можно ли развить EQ?
  • 15 признаков людей с высоким эмоциональным интеллектом.

Водянова О.В. – зам. директора Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ, ауд. 2019.

Институт отраслевого менеджмента (ИОМ):

12.00–13.00 – мастер-класс «Виртуальная и дополненная реальность». Ведущий Матвеев С.В., кандидат физ.-мат. наук, основатель и генеральный директор компании  EligoVision — разработчик систем виртуальной и дополненной реальности. ауд. 2076;
13.00–14.00 – мастер-класс «Ярмарка языков», ауд. 2076.

Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ):

12.00–13.00 – мастер-класс «Почему я хочу стать юристом?»:
– одна из самых уважаемых профессий;
– социальная значимость профессии в обществе;
– универсальность и уникальность профессии;
– риски юридической специальности.
Ауд. 3083. Ведущий И.А. Самойлов — директор центра стратегии развития и общественных связей ИПиНБ, кандидат экономических наук, доцент.

13.00–14.00 – мастер-класс «Таможенное дело — ваш уверенный шаг в будущее»:
– перспективы развития для специалиста таможенного дела;
– интересные варианты трудоустройства;
– отличный карьерный рост в будущем.
Ауд. 2039. Ведущий Т.С. Зуева — зав. кафедрой организации таможенного контроля и проведения таможенных операций ИПиНБ, кандидат юридических наук, доцент.

13.00–14.30 – мастер-класс «Профессиональная экономическая безопасность: все под контролем»:
– Как защитить бюджет семьи и государства,
– Как вычислить финансового кибермошенника,
– Как вывести из офшоров теневой элемент.
Ауд. 3086. Ведущий И.В. Юшин — зав. кафедрой экономической безопасности ИПиНБ, кандидат наук, доцент.

Факультет экономических и социальных наук (ФЭСН):

12.00–14.00 – мастерская английского языка, ауд. 2119.

Институт общественных наук (ИОН):

13.00–14.00 – мастер-класс «ЕГЭ без стресса: секреты эффективной подготовки». Ведущий – В.Ф.Спиридонов, доктор психологических наук, заведующий Лабораторией когнитивных исследований факультета психологии ИОН, декан факультета психологии ИОН, ауд. 3042.
14.00–15.30 – Открытая лекция Франка Эббекке «Managers own the business, Leaders own the people». Лекция пройдет на английском языке. ауд.2119.

Факультет финансов и банковского дела (ФФБ):

13.00–14.30 – мастер-класс «Мобильные финансы», ауд. 3027.

Факультет «Высшая школа корпоративного управления» (ВШКУ):

14.00–17.00 – мастер-класс «Что такое логистика? Кем и где работают логисты?». Хмельницкая С.А,. к.э.н, доцент ВШКУ. Профессиональное тестирование и тренинг «Формирование профессионально важных качеств» Локтаева С.А., к.психол.н., доцент, ауд. 2039.

Экономический факультет (ЭФ):

14.00–15.30 – презентация программ бакалавриата Отделения национальной экономики (ОНЭ), исполнительный директор – М.А. Казарян. Квест-игра «Матрица успешного экономиста» с возможностью получить скидку на обучение, Зал 6.

Время: 22 апреля (суббота), с 10.00 до 18.00.

Место: Москва, М. «Юго-Западная», пр-т Вернадского, 84, корпус 6, холл 1-го этажа.

Приглашаются все желающие! Вход свободный, обязательная регистрация. При себе необходимо иметь паспорт.