Победа в Польше, серебро — USA Open. Поздравляем!

Константина Абдула-Заде, ставшего серебряным призёром Открытого чемпионата Америки (USA Open) по сумо. Соревнование собрало представителей 15 стран, многие из которых являются звёздами современного международного сумо, чемпионами и призёрами мира и своих континентов. По словам организаторов нынешний состав был сильнейшим за все 20 лет проведения чемпионата. В финале Константин уступил японцу Такеши Амитани, сокрушив в схватке за выход в финал многократного чемпиона мира и самого титулованного борца USA Open 160-килограмового  монгола Уламбаяра Бьямбу.

Прямо из американского Лос-Анжелеса, с дохё международного турнира «USA Open», один из наших ведущих сумотори Константин Абдула-Заде студент 4 курса факультета Менеджмента спортивной и туристской индустрии прилетел в Польский Кротошин, где принял участие в этапе Кубка Европы. Данный этап собрал борцов из Польши, Грузии, Азербайджана, Украины, России и Эстонии. Константин одержал убедительную победу в весе до 115 кг, набрав хорошие рейтинговые очки и завершив своё почти двухнедельное турне по континентам. Поздравляем!