Поездка проектной группы для реализации гранта Русского географического общества

Путешествия проектной группы для реализации молодежного гранта Русского географического общества продолжаются. В этот раз студенты МСиТИ отправились в Центральную Россию и посетили Нижний Новгород и Республику Татарстан.

Первым городом в поездке в Поволжье стал Нижний Новгород.  19 и 20 ноября состоялись встречи со студентами и руководством ННГУ им. Н. И. Лобачевского.  Проектная группа посетила главные достопримечательности города — Новгородский кремль, Чкаловскую лестницу,  знаменитую Большую Покровскую улицу и другие локации, которые войдут в новый молодежный маршрут.

Следующим пунктом назначения стала республика Татарстан, там студенты познакомились с наследием Универсиады: Олимпийской деревней, Поволжской государственной академией физической культуры, спорта и туризма, стадионом Казань-Арена и важными исторически-культурными объектами города.

22 ноября состоялась выездная экскурсия в Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск». После этого студенты посетили уникальный новейший город России, являющийся особой экономической зоной – Иннополис. Там находится единственный в мире IT-университет и проживает всего 3000 жителей.

Теперь студентам предстоит большая работа над созданием новых молодежных маршрутов по городам Поволжья.