Поездка студентов МСиТИ в Сочи

Со 2 по 5 апреля состоялась поездка студентов МСиТИ в Сочи – город, принимавший Олимпиаду 2014 года и ожидающий в скором времени гостей на Чемпионат Мира по футболу 2018. Поэтому здесь как нельзя лучше можно не просто отдохнуть и хорошо провести время с одногруппниками, но и изучить спортивную инфраструктуру, увидеть тенденции развития спорта в нашей стране и вспомнить успехи наших спортсменов. Так наши студенты посетили Олимпийский парк и некоторые его объекты, которые после Олимпиады продолжают принимать разные соревнования и мероприятия. Особенно запомнился керлинговый центр «Ледяной куб», где студенты смогли разобраться с тонкостями этого вида спорта, узнать, что такое «свиповать» и «дом», увидеть технологию заливки льда и попробовать себя в роли керлингистов. Кроме этого, студенты МСиТИ посетили известный горный курорт «Роза Хутор», где смогли прокатиться по канатной дороге и полюбоваться великолепным видом на горы в аквапарке с открытым бассейном. Завершением поездки стала экскурсия на Агурские водопады и Орлиные скалы, где самые закаленные студенты смогли искупаться в ледяной воде горной реки. Благодарим деканат за организацию такой поездки!