Посещение Гранд-отеля InterContinental

24 марта 2017 года студенты МСиТИ посетили отель 5 звёзд InterContinental на Тверской.

Уже в Lobby Bar нас встретила одна из сотрудниц отеля, и мы пошли в комнату для персонала, где нам рассказали немного об истории данного отеля и саму структуру.
InterContinental Hotels and Resorts — международная сеть отелей британской компании InterContinental Hotels Group. Истрия сети началась ещё в 1946 году и уже сегодня сеть оперирует отелями по всему миру, в том числе и в Москве, официальное открытие которого состоялось не так давно — 16 февраля 2012 года!

Что касается внутренней структуры отеля, то у нас была уникальная возможность посетить Лобби бар на первом этаже, на втором этаже нам показали ресторан Chekhonte, на третьем располагались 12 конференц-залов, которые могли трансформироваться из отдельно стоящих залов в один большой, в зависимости от желания клиента.

Далее, с 4 по 12 этаж составлял номерной фонд в 203 номера: с 4 по 7 этаж — простые номера (Deluxe), с 8 по 11 этаж — номера средней категории (Superior) и на 12 этаже — номера высшей категории (Luxe), которые отличаются друг от друга размером и оснащением. Особенность номеров в том, что они все связаны между собой, открывая двери из одного номера в другой получаем один большой номер!

Все ребята остались довольны посещением данного отеля и очень благодарны нашему деканату, что есть такая возможность ездить по красивым отелям и изучать их историю и структуру!

Подводя итог, хочется снова и снова посещать различные места туристского и спортивного назначения для более детального изучения внутренний структуры!

Студентка 2 курса
Афанасьева Виктория