Посещение конькобежного центра в городе Коломна

Студенты факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» РАНХиГС рассказали о посещении крупнейшего российского конькобежного центра в городе Коломне

Мы посетили крупнейший в России современный спортивный центр для конькобежцев в городе Коломне. Ледовый дворец общей площадью более 82 тысяч квадратных метров занимает 8ое место среди самых быстрых катков мира, а в России он вообще является первым. Уникальность этого спортивного комплекса состоит еще в том, что в нем можно проводить до 5 соревнований по различным видам спорта одновременно.

При нашем посещении этого уникального спортивного сооружения нас гостеприимно встретил генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» — Сергей Владимирович Орлов, который в 2018 году стал лучшим менеджером по признанию Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сергей Владимирович общаясь с нами посоветовал нам как будущим управленцам:

«…  Необходимо постоянно учиться и стараться реализовать себя в полной мере. Ведь умение быстро адаптироваться является одним из самых главных компонентов для успешного менеджера нашего времени …»

Кроме посещения Конькобежного центра Московской области «Коломна», нас ждала еще небольшая культурно-спортивная программа. Мы побывали в музее ЖКХ Коломны, где узнали историю духовной столицы Подмосковья, посмотрели городскую панораму Коломны, а также посетили Коломенский Кремль, где чемпионы мира по артистическому фехтованию продемонстрировали свои показательные выступления. Интересным является тот факт, что сам Чемпионат мира по данному виду спорта проходил здесь же, в Коломне, где представители этого города и удостоились самой высшей награды в мире!

Организатором данной поездки выступил доцент нашей Кафедры менеджмента спортивной и туристской индустрии, Олег Владимирович Жолобов, которого мы благодарим за предоставленную нам возможность побывать в одном из лучших конькобежных центров мира, ведь далеко не каждый человек имеет возможность увидеть изнутри организацию и работу столь уникального социального спортивного объекта, как Конькобежный центр «Коломна»!

Автор: Корехова Ксения (студентка 3 курса бакалавриата факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии)