Повышение квалификации сотрудников ИОМ РАНХиГС

Заместитель декана факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии Белякова Мария Юрьевна и начальник отдела международных связей ИОМ Гаврилина Ольга Павловна прошли полный курс GeneralManagementProgram (GMP) в JudgeBusinessSchool Университета Кембриджа (Великобритания).

26 участников из 13 стран мира, занимающих высокие посты в корпорациях и государственных структурах, в течение двух недель интенсивно учились у ведущих профессоров и практиков.

Программа GMP позволяет слушателям вырабатывать навыки внутриорганизационного и межкультурного взаимодействия, а также управления в условиях изменений и неопределенности.

Важным аспектом для участников РАНХиГС стала возможность сравнения (benchmarking) системы образовательного процесса и работы с иностранными студентами в Кембридже. Материалы лекций, кейсы, игровые симуляторы и тренинги образовательной программы GMPмогут быть успешно внедрены в учебный процесс ИОМ после соответствующей адаптации и доработки.

«Это потрясающее чувство, когда ты имеешь возможность понять, что хочет от образования самый взыскательный слушатель», – говорит Ольга Павловна Гаврилина.  Заместитель декана факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии Белякова Мария Юрьевна отмечает, что, основываясь на результатах образовательной программы GMP можно сделать вывод о том, что наши образовательные программы (в РАНХиГС) не сильно отличаются по качеству от программ одного из сильнейших мировых вузов и вместе с тем, безусловно, существует ряд аспектов, над которыми еще предстоит работа.