Практическая работа в ГСС «Сухой»

Деканат факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» заключил договор на сотрудничество с ГСС «Сухой», одной из основных целей которого было дальнейшее трудоустройство студентов!

Сотрудники компании для начала приезжали в академию и презентовали принципиально новый продукт – самолет SportJet by Sukhoi- специализированный бизнес-джет для перевозки профессиональных спортивных команд, и представители компании поставили задачу перед студентами — исследовать рынок авиаперевозок спортивных команд. Для начала ребята решили взять КХЛ и исследовать авиаперевозки хоккейных команд с учётом дальности перелетов и времени, затраченного на эти перелеты за последние 5 лет. Студенты несколько раз приезжали в центральный офис ГСС «Сухой», обзванивали команды для получения более достоверной информации о нынешних авиаперевозчиков для дальнейшего исследования.
Так, спустя 2 месяца мы были уже готовы к презентации нашей работы, которая заключалась в анализе рынка авиаперевозок КХЛ, для этого нас снова пригласили в центральный офис, где мы более подробно и детально рассказали проделанную работу! Данные были направлены в маркетинговый отдел уже для дальнейшего продвижения самолета!

А уже 3 мая 2017 года к нам приехал представитель компании и наградил лично каждого студента благодарственным письмом за проделанную работу!

Безусловно, мы получили очередной бесценный опыт в данной сфере и с удовольствием будем продолжать анализировать рынок спортивных команд, только теперь уже Российскую Футбольную Премьер-Лигу!

Афанасьева Виктория
Студентка 2 курса