Празднование дня рождения Академии

20 сентября в РАНХиГС состоялся радостный праздник – День Академии. Сегодня РАНХиГС отмечает семь лет с даты объединения Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Торжественные мероприятия в честь Дня академии прошли не только в Московском кампусе, но и во всех филиалах РАНХиГС.

Празднования начались с легкоатлетического забега студентов. Маршрут которого проходил по всей территории Академии и составил около 1 км. В мероприятии приняли участие игроки футбольных сборных институтов и факультетов Академии. Забег начался под шумные и радостные возгласы участников.

По итогам соревнований наиболее результативными стали студенты Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС: Александр Андрианов, который преодолел дистанцию за 4 мин. 24 с 2 мс, и Сергей Свитлик, лишь на миллисекунды отставший от своего сокурсника – 4 мин. 24 с 37 мс. Третье место занял футболист Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС Марк Иванов, пробежавший дистанцию за 4 мин. 39 с 64 мс.

На открытой спортивной площадке около 6 корпуса прошел Кубок первокурсника по мини-футболу. Участниками стали команды всех институтов и факультетов Академии. Групповой турнир прошел в формате «очереди», по его итогам в плей-офф вышли команды Факультета финансов и банковского дела (ФФБ), Института менеджмента и маркетинга (ИММ),Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) и Института общественных наук (ИОН). В первом полуфинале сборная ИПиНБ забила два безответных мяча в ворота ФФБ, а в противостоянии ИММ и ИОН решающим стал единственный забитый мяч студента Института общественных наук Тимура Куретова. Матч за «бронзу» также завершился с минимальным перевесом в пользу победителей, 1:0, в результате чего ИММ занимает 3-ю ступень пьедестала. Главный же трофей соревнований в этом году достался команде ИПиНБ, со счетом 2:0 обыгравшей ИОН.

У всех желающих была возможность посоревноваться в настольном теннисе и армрестлинге. На протяжении всего дня на спортивной площадке были доступны специальные столы, где любой желающий мог попробовать себя в спорте. Студенческий спортивный клуб «Сенатор» РАНХиГС презентовал всевозможные секции для студентов, ведь Академия большое внимание уделяет спорту и развитию здорового образа жизни среди молодежи.

В 14.00 состоялся пикник факультетов Академии и квест «День Академии» около 2 корпуса. Студенты, принявшие участие во всех конкурсах, получили в подарок термокружки. Игры, которые организовали студсоветы институтов и факультетов, вызвали огромный интерес. Весь день участники не отходили от специально организованных шатров, получали тут же отчеканенные монеты с логотипом РАНХиГС и делали 3D-фото на память. Царила атмосфера праздника и настоящего дружеского единения!

Затем состоялась музыкально-развлекательная программа с участием финалистов конкурсов Academic Music Awards и «Будь в ритме». Одним из самых желанных подарков для студентов ко Дню Академии стало выступление группы Uma2rman. Их появление вызвало громкие овации. Музыканты со сцены поздравили студентов с праздником. На концерте собралось огромное количество зрителей, которые наслаждались музыкой и с удовольствием подпевали. Uma2rman исполнила свои главные хиты: «Ума Турман», «Проститься» и «Ночной дозор». Отдельно Академии и студентам РАНХиГС они посвятили песню «А знаешь, все еще будет!». После этого публика не отпускала артистов и дружно скандировала «на бис!», и группа исполнила свою популярную песню «Прасковья».

В продолжение концерта, после именитой группы выступили победители множества соревнований – команда черлидеров РАНХиГС. С поздравлением к аудитории обратился ректор РАНХиГС Владимир Мау. «Я очень рассчитываю, что в совсем недалеком будущем здесь будут собираться не только студенты, но и выпускники разных поколений», – отметил ректор.

Затем состоялось награждение победителей спортивных соревнований. Призеры легкоатлетического забега Александр Андрианов, Сергей Свитлик и Марк Иванов были награждены медалями и дипломами, которые вручил лично Владимир Мау. Далее были подведены итоги Кубка первокурсника по мини-футболу. Бронзовую медаль получила команда Института менеджмента и маркетинга (ИММ), второе место заняла команда Института общественных наук (ИОН). Победителем кубка стала команда Института права и национальной безопасности (ИПиНБ).

Аудитория учащихся РАНХиГС горячо приняла известного музыкального исполнителя T-Killah, который также стал участником праздника и выступил на сцене Академии. Он впервые и эксклюзивно для собравшихся студентов исполнил свой новый трек «Барабаны».

На протяжении всего дня в Академии была настоящая атмосфера праздника и единства. Поздравляем призеров соревнований и благодарим всех участников за проявленный интерес! Желаем успехов в постижении наук и всестороннем развитии талантов в стенах Президентской академии!

Мероприятие организовали совместно Центр общественных связей РАНХиГС, Студенческий совет РАНХиГС и спортивный клуб «Сенатор» РАНХиГС.