Представители ИОМ РАНХиГС стажируются в University of Central Lancashire

Преподаватели и сотрудники Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС проходят двухнедельную стажировку в одном из лучших вузов мира – University of Central Lancashire (UCLan) в Великобритании.

Слушатели из Президентской академии пройдут обучение по программе «Маркетинговое управление учебным процессом в высшем учебном заведении» (Marketing for Higher Education Management Conference & Training at UCLan Cyprus). Программу проводит британский университет University of Central Lancashire, который имеет почти двухсотлетнюю историю. Он был основан в 1828 г. как Институт распространения знаний, с 2010 г. в качестве университета включен в рейтинг лучших вузов мира по версии QS World Rankings.

В рамках стажировки в Великобритании специально для преподавателей и сотрудников Института отраслевого менеджмента РАНХиГС была организована встреча с представителями факультетов университета UCLan. Они рассказали о текущей деятельности, особенностях и маркетинговой стратегии факультетов университета.

В процессе обучения участники стажировки рассмотрят модель университета через стратегию «горизонтов роста» и стратегическое планирование. Запланировано изучение маркетинга высшего образования и интегрированных маркетинговых коммуникаций. Преподаватели и сотрудники ИОМ РАНХиГС познакомятся с лучшими практиками таких университетов, как Nottingham, Babson, Coventry University, Russian Business Schools.

Наши преподаватели освоят способы трансформирования классического университета в университет предпринимательского типа. Завершением программы «Маркетинговое управление учебным процессом в высшем учебном заведении» в University of Central Lancashire для ее участников станет защита собственного проекта продвижения вуза.

Желаем удачи всем нашим коллегам!

Источник  http://www.ranepa.ru/