Программа повышения квалификации «Менеджмент клубного проекта»

Презентация новой программы повышения квалификации «Менеджмент клубного проекта» Факультета спортивной и туристской индустрии Института отраслевого менеджмента (ИОМ)

24 ноября в 19.00 Факультет спортивной и туристской индустрии Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС приглашает на презентацию новой программы повышения квалификации «Менеджмент клубного проекта».

Программа на сегодняшний день не имеет аналогов, поскольку посвящена менеджменту клубов, основанных на членстве (membership clubs). К ним относятся клубы активного отдыха (country clubs), светские и деловые клубы (city clubs), спортивные и фитнес-клубы (athletic clubs), общественные организации.

Наиболее целесообразно участие в данной программе для новых сотрудников действующих клубов, которым необходимо оперативно понять особенности управления в индустрии частных клубов. Также программа полезна тем, кто уже имеет некоторый опыт работы в данной сфере, но хотел бы упорядочить свои знания или получить новые идеи. Также она будет интересна инициаторам создания (инвесторам) клубных проектов.

В программе (19.15- 21.00):

• Приветствие участников от заместителя декана факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС М. Ю. Беляковой
  • Приветствие от Дж. Кенигсфельда, вице-президента по образовательным проектам
  • Club Managers Association of America, США (по скайпу)
  • С. А. Медведников: О структуре программы, ее целях и задачах, особенностях
  • Ответы на ваши вопросы

Проведение самой программы на факультете менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС запланировано на 17-18 февраля 2018 г. (суббота-воскресенье, один уик-энд).

Об авторе образовательной программы:

Сергей Анатольевич Медведников

Автор первой в России книги о клубном менеджменте «Частный клуб: организация, управление, развитие» (Москва, 2006). Член Европейской Ассоциации менеджеров клубов (CMAE). Основатель и директор Альянса Частных Клубов.

Прошел обучение по программе Американской Ассоциации менеджеров Клубов в Michigan State University. Впервые представлял РФ на четырех международных конференциях по клубному менеджменту (США, Великобритания). Посетил ряд закрытых клубов Лондона, США, Китая.

Награжден дипломом «За личный вклад в развитие клубного движения» 10-го Юбилейного Форума «Клубы Москвы».

Более семи лет работал директором по маркетингу гольф-клуба «Дюны». Организатор межклубного проекта «Фестиваль Клубного Спорта» (2004-2008). Являлся исполнительным директором одного из лучших конноспортивных клубов — «Дерби». Ныне — заместитель генерального директора яхт-клуба «Терийоки» по клубному маркетингу. Также регулярно выступает как эксперт-консультант клубных проектов Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Ростова-на-Дону, Ялты и др.

Вход свободный. Для прохода на территорию Академии необходимо иметь при себе паспорт.

Время: 24 ноября в 19.00
Место: Москва, проспект Вернадского, 84, корпус 9, 13 этаж (Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС).

Телефон: +7-495-178-03-06