Ренат Тагиров: «Клуб PRO открывает новые перспективы»

11 ноября в Санкт-Петербурге завершился первый образовательный модуль «КЛУБА PRO» — программы интенсивной подготовки менеджеров любительских спортивных клубов. Один из ее участников — студент РАНХиГС Ренат Тагиров —рассчитывает, что «КЛУБ PRO» поможет ему построить карьеру спортивного менеджера.
«Я узнал о программе из социальных сетей. Она меня сразу заинтересовала, так как моя цель — стать спортивным менеджером в профессиональном клубе. Узнав, что в программе будут лекции и мастер-классы практиков из мира спорта, я решил, что обязательно приму в ней участие. Если говорить про лекции, то я уже посещал подобные мастер-классы ранее. Несколько раз был в ВШЭ, например. Плюс деканат нашего факультета тоже приглашает спортивных менеджеров к нам на мастер-классы. Что касается практики и решения различных кейсов из спортивной отрасли, то это для меня впервые. По прошествии всех этапов подготовки, я бы хотел реализовать себя в качестве менеджера большого спортивного клуба. В мечтах иметь свой футбольный клуб в одном из европейских чемпионатов».

Источник http://studentsport.ru/