Стажировка в Женевской бизнес школе (кампус в Барселоне) на английском языке

Стажировка в Женевской бизнес школе  (кампус в Барселоне) на английском языке

С 18 июня по 1 июля мы, студентки 3 курса факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии», проходили стажировку в Женевской бизнес  школе в кампусе в Барселоне по направлению Менеджмент, профили Менеджмент спортивной индустрии, Международный и национальный туризм.

Мы смогли увидеть уже знакомые нам отрасли глазами европейских преподавателей и лучших практиков, познакомиться с новыми понятиями и терминами, которые используют в нашей индустрии, изучить методы продвижения, создания спортивных и туристских продуктов.

После окончания каждого курса мы защищали проекты на изученные темы, например, по Эко-туризму мы разрабатывали новую программу или гаджет для использования на территории нашей страны, а по е-маркетингу мы составляли сравнительный анализ выбранного отеля с его сильнейшими конкурентами в Барселоне. На последнем занятии курса гостиничного дела мы посетили два известных отеля, Curious Hotel (отель, который сумел доказать, что одна звезда — это не всегда плохо, они покоряют сердца клиентов своим теплом, дружелюбием, продвижением и проведением различных мероприятий) и Negresco Princess Hotel (отель 4*, в котором развита корпоративная социальная ответственность, около 70% персонала это люди с ограниченными возможностями).

Студенты спортивного направления были на выездном занятии в музее спорта, а также в спортивном университете Барселоны. Ребята смогли протестировать олимпийский стадион, попробовать себя в разных видах спорта, познакомиться с его работой.

За 2 недели мы смогли не только многому научиться на занятиях, но и посетить самые популярные достопримечательности Барселоны, окунуться в жизнь города, поболеть на футбольном матче, почувствовать себя европейскими студентами и хорошо отдохнуть!

Скоромная Екатерина