Студенты факультета МСиТИ представили проект вице-премьеру В.Л. Мутко

Студенты факультета Менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС представили свой проект вице-премьеру В.Л. Мутко на выставке «Интурмаркет-2018»

10-12 марта в рамках работы на международной туристской выставке «Интурмаркет-2018» студенты факультета Менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС представили свой инициативный проект по созданию Студенческой travel-лиги заместителю председателя Правительства России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталию Мутко и руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову.  Оба руководителя активно поддержали идею развития студенческого туризма, а также проявили интерес к серии студенческих маршрутов, которые были разработаны факультетом при реализации гранта Русского географического общества совместно с ведущими российскими ВУЗами.

Помимо этого, интерес к проекту был вызван со стороны региональных делегаций и представительств, которые готовы поддержать развитие студенческого туризма в своем регионе и создать для этого привлекательный туристский продукт совместно со студентами местных ВУЗов под предводительством студентов РАНХиГС.

Еще одним важным результатом участия в выставке стал огромный интерес со стороны школьников и абитуриентов к обучению на факультете Менеджмента спортивной и туристской индустрии, в частности по подготовке кадров в сфере управления туристкой индустрией.

Напомним, что студенческая travel-лига – это инициативный проект факультета Менеджмента спортивной и туристской индустрии, который призван стать новой моделью организации путешествий, досуга и просвещения студенческой молодежи России. На сегодняшний день Лига уже объединяет представителей ведущих российских ВУЗов, органов государственной власти и отраслевых объединений из 10-и субъектов Российской Федерации. Однако, это всего лишь начало большого пути в развитии студенческой туризма!

Присоединиться к проекту и узнать более подробную информацию Вы можете на сайте проекта студенческийтуризм.рф, а также в сообществах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм».

Автор статьи: Шингарева Яна

Фотографии: Харченко Денис, Тюркина Марина.