Студенты ФМСИТИ приняли участие в проведении Суперкубка России по футболу

Уникальная возможность — принять участие в организации Суперкубка России по футболу 2019 года, между чемпионом России 2018/19 петербургским «Зенитом» и обладателем Кубка России 2018/2019 московским «Локомотивом» — состоялась благодаря Соглашению о сотрудничестве в сфере образования между Академией при Президенте РФ (РАНХиГС) и НП «РФПЛ». Матч за звание обладателя трофея прошел 6 июля на ВТБ Арене – центральном стадионе «Динамо» им. Льва Яшина, победителем которого стал московский «Локомотив».

Своими впечатлениями от мероприятия и проделанной работы поделились студенты Президентской Академии Илья Еремин и Семен Никитин.

Илья Еремин: «Когда мы прибыли на стадион, первым делом нам дали поручение обеспечить всем необходимым судейские и раздевалки команд. Это дало возможность побывать в местах, где будут находиться главные герои предстоящего матча. После этого мы были приглашены на пресс-конференцию с представителями пресс-служб клубов РПЛ (название Лиги после ребрендинга). Для всех ребят это был незабываемый опыт — присутствовать во время обсуждения деталей предстоящего Суперкубка России по футболу. После этого, кое-кто получил поручение аккредитовать журналистов, а остальных пригласили на экскурсию по ВТБ Арене – центральному стадиону «Динамо» им. Льва Яшина. На этом был закончен наш первый день».

«На протяжении второго дня, мы имели уже гораздо больший спектр деятельности. Ребята были разбиты на группы и осуществляли разный функционал, такой как: подготовка микст-зоны, зон гостеприимства и премиальных секторов, аккредитация журналистов, выдача необходимой экипировки фотографам и многие другие поручения, которые давались нам на протяжении всего дня. Когда мы выполнили все задания, нам предоставили возможность посмотреть футбольный матч, за которым мы наблюдали рядом с футбольным полем. Для всех это было невероятным ощущением, смотреть футбол с такого ракурса, быть столь близко к происходящему на поле и видеть пробегающих рядом футболистов. Ближе к концу матча, мы собрались в нашем штабе, где ожидали подведения итогов нашей работы. Многим из нас даже удалось побывать на послематчевой пресс конференции главных тренеров команд.

Семён Никитин: «Посещение Суперкубка России 2019 показало, как выглядят механизм и организация мероприятий подобного уровня. Возможность поучаствовать в данных мероприятиях появляется не часто, а поэтому Суперкубок оставил исключительно яркие и положительные впечатления. Была проделана интересная работа в пресс — центре, который является связующим звеном между журналистами и организаторами. Мы приобрели неоценимый опыт, который может оказаться полезным в нашей будущей профессиональной деятельности»

Илья Ерёмин: «Вот такой выдалась наша работа на Суперкубке России по футболу 2019 года. Помимо бесценного опыта и понимания того, как же проходят и организуются мероприятия такого высокого уровня, мы не упустили возможность получить удовольствие от матча, сделать фото с футболистами и тренерами, а кое-кто и с другими звездами спорта и кино, но главное мы стали частью этого грандиозного события».

P.S. Очень важная деталь! Среди представителей Факультета, участвовавших в Суперкубке, были два наших будущих студента. Ребята были приглашены для участия в Суперкубке на стенде факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» в приемной комиссии!

В текущей приемной кампании 2019 года Факультет менеджмента спортивной и туристкой индустрии примет участие, еще как минимум в двух спортивных значимых мероприятиях!