Студенты ИОМ РАНХиГС могут получить Европейское приложение к диплому

Академия с 2019 года предоставляет возможность выпускникам помимо основного документа об образовании (диплом государственного образца и приложение) получить Европейское приложение к диплому (ЕПД).

Для оформления Европейского приложения к диплому необходимо заполнить заявление до 25 апреля 2019 года и отдать в деканат своего факультета. Один экземпляр ЕПД оформляется бесплатно.
ЕПД может быть необходимо при поступлении в иностранные учебные заведения и при трудоустройстве в зарубежные компании.
Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement) — это международное приложение к диплому, требования к структуре которого разработаны Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО. ЕПД предназначено для описания характера, уровня, содержания и статуса образовательной программы, освоенной студентом, и не является основным документом об образовании. Объем каждого элемента учебного плана, вписанного в ЕПД, представлен в зачетных единицах ECTS (European Credit Transfer System).