Торжественная церемония открытия нового учебного года

1 сентября в Президентской академии прошла торжественная церемония открытия нового учебного года. Специальным подарком для присутствующих стало выступление известного шоумена Александра Пушного и духовой кавер-группы BREVIS BRASS BAND.

Президентская академия – это крупнейший вуз страны, 60 филиалов которого представлены в 8 федеральных округах Российской Федерации. По всей стране в Академии проходят обучение более 170 тысяч студентов и слушателей всех форм обучения. В Академии обучается более 3000 иностранных студентов.

Ведущим торжественной церемонии в этом году стал музыкант-мультиинструменталист, певец и телеведущий Александр Пушной. Он поздравил всех собравшихся с удачным поступлением в Президентскую академию, а также с началом нового учебного года. Шоумен начал свое выступление с интерактива и пригласил на сцену первокурсника, которого научил играть на гитаре прямо на сцене.

1 сентября в Президентской академии прошла торжественная церемония открытия нового учебного года. Специальным подарком для присутствующих стало выступление известного шоумена Александра Пушного и духовой кавер-группы «BREVIS BRASS BAND»Для первокурсников на сцене выступили руководители и представители институтов и факультетов Президентской Академии. Они поздравили участников с праздником, а также коротко рассказали о своих институтах. Приятным сюрпризом для всех студентов и их родителей стало выступление духовой кавер-группы BREVIS BRASS BAND, которая вышла на сцену через толпу первокурсников.

Участников торжественного мероприятия поприветствовал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он поздравил собравшихся с Днем знаний: «Я желаю всем вам здоровья, это нужно для тяжелой учебы. Я желаю вам тяжелой учебы – это будет непросто, вам придется постараться, чтобы учиться тяжело. Если вам будет легко – значит, вы чего-то недопонимаете, значит что-то не так. Вам, скорее всего, все будут желать веселой студенческой жизни, но если она только веселая, за это потом приходится расплачиваться всю жизнь. Поэтому я желаю, чтобы вам было трудно и весело одновременно», — отметил Владимир Мау.

С пожеланиями для студентов в грядущем учебном году также выступил член Попечительского совета Президентской академии, председатель наблюдательного совета Группы компаний «АКИГ» Виктор Толмачев: «Я поздравляю вас с тем, что вы прошли все испытания. Могу заметить, что у вас эти годы пробегут как пять минут. За это время вы должны понять, чего вы хотите, научиться этому, найти своих друзей, найти свою любовь и двигаться дальше. Сейчас вам кажется, что времени очень много, но на самом деле – его очень мало. Поэтому хочу пожелать, чтобы вам было интересно, чтобы вы ничего не боялись и двигались вперед», — подчеркнул Виктор Толмачев.

1 сентября в Президентской академии прошла торжественная церемония открытия нового учебного года. Специальным подарком для присутствующих стало выступление известного шоумена Александра Пушного и духовой кавер-группы «BREVIS BRASS BAND»В День знаний перед первокурсниками выступили многократные чемпионы московских соревнований – команда черлидинга РАНХиГС.  Яркое, зажигательное выступление впечатлило всех участников мероприятия. Затем о Студенческом спортивном клубе РАНХиГС первокурсникам рассказал его председатель – Александр Смирнов. Его речь закончилась танцевальным флешмобом от студентов Академии.

Глава Студенческого совета РАНХиГС Амир Сараков провел со сцены массовый нетворкинг для первокурсников, который продолжился недавно введенной традицией – клятвой первокурсников. Ярким и эмоциональным завершением торжественной церемонии стал запуск в небо тысячи красочных шаров всех институтов и факультетов под музыкальное выступление Александра Пушного.