Цифровая трансформация в туризме и спорте

Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии, стал организатором секции «Стратегия цифровой трансформации в туризме и спорте», в рамках прошедшей в РАНХиГС, XII-ой Международной студенческой научно-практической конференции «Цифровая трансформация: Интернет вещей, искусственный интеллект, Big Data»

Нина Михайловна Пестерева, д.г.н., профессор кафедры «Менеджмент спортивной и туристкой индустрии» открыла секцию с докладом «Цифровые технологии и экосистемы: действительность, истоки и тренды».

Проблематику и пути развития экологического и познавательного туризма в особо охраняемых природных территориях, затронул в своем выступлении заместитель директора по научной работе ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности», к.г.н., Лев Мирабович Шагаров.

С докладом об инновационных подходах к развитию туризма, выступила Мария Юрьевна Белякова, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой, заместитель декана факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» ИОМ РАНХиГС.

Отдельная часть секции была выделена для докладов студентов и слушателей Факультета «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» Института отраслевого менеджмента РАНХиГС. В ней приняли участие:

Студентка 2 курса бакалавриата, Екатерина Буря, с презентацией «Цифровизация Проекта «Студенческая Travel Лига» — проекта, разработанного и реализуемого студентами нашего факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии.

О лечебно-оздоровительном туризме на климатических горнолыжных и морских курортах Италии рассказали гости из Италии, студенты Университета Сиены и слушатели кафедры «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» Джованна Паоличели, Эрика Ди Вита и Ноэми Сантамария.

На тему цифровизации в спорте выступил студент 4 курса бакалавриата Влатко Келевич с презентацией «Новые цифровые технологии в хоккее».

О больших базах данных и искусственном интеллекте в спорте рассказал студент 2 курса магистратуры Игорь Макаров в докладе «Цифровые аналитико-статистические решения в современном спорте».

Тему искусственного интеллекта в спорте продолжил студент 4 курса бакалавриата, Александр Салюков. Его выступление называлось «Киберфутбол — цифровая трансформация спорта».

Торжественным завершением деловой программы, стало вручение всем участникам Конференции памятных сертификатов, а также подписание соглашения о сотрудничестве между государственным казенным учреждением Краснодарского края «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» и факультетом «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» Института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.