Участие в конференции Экологический туризм

Факультет Менеджмента спортивной и туристской индустрии, в лице профессора кафедры Пестеревой Нины Михайловны, принял участие в Международной конференции «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России».
В работе конференции приняли участие авторитетные эксперты, руководители особо охраняемых территорий, специализированные туроператоры, опытные гиды,представители отраслевых объединений и природоохранных кругов. Была проведена всесторонняя дискуссиях о вызовах, возможностях и задачах, стоящих на пути устойчивого развития экотуризма в России и мире.
В работе конференции приняли участие 368 человек из 13 стран. Обсуждены лучшие мировые практики развития экологического туризма и выдающиеся достижения, исследования и их решения.
Рассмотрен опыт подготовки кадров для экологического, познавательного и въездного туризма.