Учеба в Мадриде.

Учеба в Мадриде,
студенты МСиТИ —
в центре футбольных событий!
Мадрид — столица солнечной Испании! Именно этот город наполнился студентами со всего мира в рамках летней школы Европейской ассоциации спортивного менеджмента (EASM) по изучению программы «International Sport Marketing: Strategies and Innovative Concepts».

Как мы уже писали ранее, десять счастливчиков нашего Факультета: Большакова Татьяна, Кольцова Дарья, Корехова Ксения, Куратова Екатерина, Киреенков Иван, Елфимов Кирилл, Тодадзе Елизавета, Митрофанова Арина, Конушкина Яна и Мкртчян Диана, стали участниками программы.

Они поделились своими впечатлениями о поездке:
«Мы окунулись в совершенно другой мир. Утром нужно было проснуться, собраться, успеть позавтракать и не опоздать на шаттл, так как он уезжает строго в назначенное время. Это выработало чувство максимальной ответственности и пунктуальности. Весь день проходил в лекциях, командной работе и общении с ребятами с другого конца света. При этом никому никогда не бывало скучно: ведь темы были интересные, ребята добрые, а бонусы хорошие!) За один день происходило так много всего, что мы не успевали скучать. Нужно было очень быстро переключаться с одного на другое».
«мы посетили огромное количество лекций международных спикеров, работали в командах защищая проекты, а в итоге сдали экзамен. Все это происходило в удивительно красивом кампусе Universidad Europea de Madrid…»
«… в рамках учебной программы, мы также посетили Microsoft Global Sports Innovation Center, прослушали лекцию «Club Management», побывали в самом сердце знаменитого стадиона Santiago Bernabéu, в огромном музее Королевского клуба «Real Madrid». Мы исследовали вдоль и поперёк тренировочный комплекс «Real Madrid» в Valdebebas, а еще посетили стадион WANDA Metropolitano».
«Вспоминая эти яркие дни, несложно запутаться в датах и времени! Но, наверное, одним из самых запоминающихся был последний день. Он был самым насыщенным! За один день мы сдали итоговый экзамен, затем нам посчастливилось увидеть последний матч «Ла Лиги» этого сезона между Real Madrid и Betis Sevilla на том же Santiago Bernabéu! Затем мы поехали осматривать стадион WANDA Metropolitano, на котором прошёл финальный матч Лиги Чемпионов, а вечер завершился красивым ужином в RealCafe Bernabéu с видом на сам стадион.»

По окончании программы летней школы Европейской ассоциации спортивного менеджмента (EASM) студентам вручили сертификаты, а победившим командам небольшие сувениры. По словам ребят, это была нужная и очень познавательная поездка: отличная языковая практика со сверстниками из разных стран, приобретение профессиональных знаний в сфере спортивного менеджмента и маркетинга, посещение всемирно известных спортивных объектов! Студенты вернулись в Москву с новыми знаниями и горящими глазами.

Автор: Диана Мкртчян