В Академии обучаются руководители спортучреждений Подмосковья

Началось обучение руководителей учреждений спорта Московской области по программе РАНХиГС, которое пройдет на базе Министерства физической культуры и спорта региона.

Программу «Эффективная эксплуатация спортивных сооружений» для слушателей реализует Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) Президентской академии. Участниками станут 14 глав учреждений спорта Подмосковья с 29 ноября по 27 декабря.

«Обучение руководителей спортивных учреждений позволяет повышать квалификацию сотрудников. Актуальные знания и навыки, которые получают вошедшие в эту программу директора спорткомплексов Подмосковья, поможет им эффективно организовывать работу вверенного им ледового дворца, бассейна или спортивного зала», — сообщил министр ведомства Роман Терюшков.

По его словам, обучение на базе Минспорта Московской области позволяет формировать штат грамотных управленцев. Их первоочередная задача – обеспечить загрузку объекта, интерес к спорту у местных жителей и создать условия для всех категорий граждан. «Мы, со своей стороны, помогаем им в решении этих задач, создавая условия для повышения квалификации и приобретения новых профессиональных навыков и методик», — добавил г-н Терюшков.

Первые лекции состоялись в апреле этого года, и за восемь месяцев в рамках этой программы прошли обучение 134 руководителя спортивных комплексов. Занятия обеспечены в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством физической культуры и спорта Московской области и Факультетом менеджмента спортивной и туристской индустрии ИОМ РАНХиГС.

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/v-akademii-obuchayutsya-rukovoditeli-sportuchrezhdenij-podmoskovya