Волонтёрство на выставке ИНТУРМАРКЕТ-2017.
11-13 марта

Волонтёрство на выставке ИНТУРМАРКЕТ-2017.
11-13 марта

Весной 2017 году студентам 1, 2 и 3 курса факультета МСиТИ выпала возможность уже не просто посетить выставку «Интурмаркет-2017», но и принять участие в организационных вопросах выставки от лица дирекции, иными словами, более подробно изучить саму технологию проведения выставочных мероприятий и структуру внутренного взаимодействия!

Ребята в основном работали на информационных стойках, где они раздавали бейджики, в случае проблемы с регистрацией посетителя, регистрировали его, некоторые студенты работали уже на предварительном этапе самой выставке, естественно, у них уже был заранее определенный функционал: информирование профессиональных покупателей о деловой программе выставки по смс, трансфере из аэропорта или в аэропорт, запись на экскурсии и решение многих других вопросов организационного характера на месте. Некоторые стояли на стенде нашего факультета, куда тоже могли подойти заинтересованные лица в туристской области и предложить практику для студентов. Так же, мы разносили дипломы участников по стендам и выполняли другие мелкие поручения начальства.

Более того, удалось походить и по самой выставке, посмотреть предложения туристического рынка и технологические новинки в области туризма!

В итоге хочется сказать, что подобные мероприятия, безусловно, дают нам определенную закалку именно в конкретном отраслевом секторе, в котором многие хотят построить свой будущий бизнес!

Студентка 2 курса
Афанасьева Виктория.