Встреча с Ириной Константиновной Родниной

23 марта 2017 года со студентами Президентской академии факультета Менеджмент в спортивной и туристской индустрии встретилась Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы V-VI созывов от партии «Единая Россия».

Выступление Ирины Константиновны в основном было посвящено развитию и продвижению школьного спорта на территории Российской Федерации. На данный момент он развивается довольно быстрыми темпами, часто стали проводиться соревнования между школьными командами. В частности, Ирина Константиновна рассказала, что сейчас осуществляется реконструкция школьных спортивных залов в малоразвитых регионах РФ, более того, возможно введение новых видов спорта на территориях современных российских школ, так, например, мини-гольф требует наличия небольшой территории и является перспективным видом спорта!
Также мы узнали про программу «дворовый тренер», которая нацелена на проведение спортивных фестивалей на дворовых площадках. Все вышеперечисленные программы непосредственно нацелены на подготовку спортивного и здорового будущего поколения, чтобы дети занимались спортом не только ради спортивных достижений и авторитета, но и с осознанием того, что спорт- это, прежде всего, здоровье!
По итогу, ребята получили много полезной информации не только про эффективность занятия спортом, но и посыл к правильному выбору направления в развитии кластеров на территории России, что именно проведение молодёжной спортивной политики положительно скажется на подготовке будущего спортивного и здорового поколения!
Студенты были очень рады увидеть и пообщаться с одной из самых успешных фигуристок в истории фигурного катания и, на основе рассказов Ирины Константиновны о развитии молодёжной политики в России, сделать для себя выводы для развития современных спортивных кластеров уже с профессиональной точки зрения!
Студентка 2 курса
Афанасьева Виктория