WEDA-2019

Профессор кафедры  менеджмента спортивной и туристской индустрии  Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС   доктор географических  наук Пестерева Нина Михайловна приняла участие во Всемирной ассамблее образования (The World Education Day Assembly, http://www.worldeduday.com)  в г. Далянь (Китай) 26-29 сентября 2019 г.

Ассамблея — представительный форум, в работе которого приняли участие представители  38 стран, более  60-ти университетов и колледжей  Азии, Америки, Африки и Европы.  ПестеревойН.Мбылсделандоклад ««International Research-and-Education Clusters as a Modern Form of Internationalization of Education: The Case of Russia and China».

Проведены деловые встречи с руководителем объединенного ректората китайских вузов  Университета ШОС, ректором Даляньского университета иностранных языков профессором Сунь Юйхуа; с профессором Технологического университета Гуанджоу доктором Xingsen  Li; с научным сотрудником Северо-Западного Политехнического университета  YixiaoSun.  Обсуждались возможные варианты совместного сотрудничества в сфере образования и науки по направлениям: менеджмент в сфере туризма и международной спортивный менеджмент.
На фото – ректор ДУИЯ проф. Сунь Юйхуа и   проф. Н.М.Пестерева.