Хоккеисты РАНХиГС обыграли команду ГУУ

29 октября прошел хоккейный матч в рамках 8 сезона Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ), по итогам которого команда Президентской академии одержала волевую победу по буллитам со счетом 6:5!

Этот успех особо важен для хоккейного клуба «Сенатор» РАНХиГС, поскольку это первая победа хоккеистов Академии в дивизионе «Магистр». А также наша команда смогла взять реванш у команды Государственного университета управления за матч прошлого года.

Голы в нашей сборной забили Никита Фирсов (1 курс, Институт отраслевого менеджмента), Иван Баландин (2 курс, Институт отраслевого менеджмента), Савелий Раздымаха, Максим Желудков (1 курс, Институт государственной службы и управления). Финальный гол в этом противостоянии смог забить капитан ХК «Сенатор», выпускник ИОМ Максим Федин, забивший победный буллит.

Лучшим игроком матча стал студент 2 курса РАНХиГС Иван Баландин. Он прокомментировал победу: «Сегодняшняя игра сложилась для нас очень непросто. Было много моментов, которые не сумели реализовать. Матч был вязким, никто не хотел проигрывать. Команда проявила характер, также везение было сегодня на нашей стороне. Нам еще есть к чему стремиться, и мы постараемся это сделать как можно скорее. Это толчок для повышения качества следующей игры».

Подробнее о состоявшемся матче рассказала менеджер команды, выпускница Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Вероника Барышева:

Много ли болельщиков нашей команды было на матче? Есть ли у вас постоянные болельщики, сопровождающие команду на каждый матч?

По сравнению с первой игрой болельщиков приехало значительно больше. Приятно было видеть новые лица, значит, что мы работаем в правильном направлении. Также к нам на игры традиционно ходят родители и друзья игроков. Этот матч был очень интересным и напряженным. Уверена, что наши болельщики остались под большим впечатлением, и их количество будет расти еще. Обычно те, кто приходят к нам впервые на игры, больше их не пропускают. Зрелищный хоккей затягивает.

Что изменилось с прошлой игры с хоккейной командой ГУУ?

В этом году наш состав обновился на 70%. Но игра выдалась не менее напряженная, чем предыдущая. В тот раз удача обошла нас, мы упустили выход в финал и вновь стали бронзовыми призерами. Спустя год состоялся матч-реванш с похожим сюжетом. Также шли вровень, закончили ничьей и перешли на буллиты. Но в этот раз мы одержали первую волевую победу в высшем дивизионе МСХЛ!

За счет чего команда Академии одержала победу?

Ребятами я полностью довольна, каждый боролся в полную силу. В основном играли в нападении. Во втором периоде мы пропустили обидные две шайбы, но в итоге закончили со счетом 5:5 и одержали победу в серии буллитов. Были, конечно, ошибки, но уверена, что со временем мы их устраним. Болельщики – это одна из составляющих победы. Приятно видеть, что люди собираются и переживают вместе с нами эти ледовые сражения. Мы в свою очередь стараемся радовать их зрелищной игрой и, конечно же, победами!

Какие главные отличительные черты дивизиона «Магистр» от «Бакалавра»?

Это совершенно другой уровень хоккея, более скоростной. Ты не имеешь права на ошибку – очки на вес золота, так как в плей-офф выходят только шесть команд.

В сезоне 2016/17 ХК «Сенатор» РАНХиГС вышел в финал дивизиона «Бакалавр» МСХЛ и одержал победу над сборной МГИМО, впервые в своей истории став чемпионом Лиги и завоевав путевку в высший дивизион «Магистр» на следующий сезон.

Поздравляем нашу команду с первой победой и желаем больше зрелищных и интересных встреч!