Соревнования по футболу в формате чемпионата на playstation4

С 15 по 21 февраля в стенах  Академии прошел чемпионат на playstation4 “FIFA 17”, главным спонсором которого выступил факультет МСиТИ”, а главными организаторами – его студенты.  Довольно неожиданно турнир привлёк к себе большое внимание и оказался невероятно востребованным среди мужской аудитории. Это подтверждает состав участников, который был представлен всеми факультетами Академии.

Своим мнением поделился один из финалистов соревнований, студент 2 курса ИОН Майоров Павел.

— Паша, почему ты решил участвовать в FIFA в РАНХиГС 2017?

— Решил поучаствовать в турнире по FIFA за компанию с другом Женей. Мы нередко собираемся с ним вместе, это наше общее хобби. Как-то раз, размышляли с ним о том, что неплохо поучаствовать в таком турнире в Академии, и, когда такая возможность подвернулась, не раздумывая, воспользовались ей.

—  Считаешь ли ты уровень организации достойным хорошей оценки?

— Организация удивила с приятной стороны. Технического оборудования хватило сполна, также отмечу, что все игры проходили оперативно и без задержек.

— Возникали ли какие-нибудь сложности с соперниками?

— Мне удалось одолеть трех оппонентов, все соперники оказались «крепкими орешками», которые знали толк в деле, поэтому игру по-праву можно назвать захватывающей.

— Хотел бы ты чтобы такое мероприятие проводилось в рамках Академии ежегодно?

— Конечно, хочется, чтобы подобное мероприятие стало ежегодным, поскольку ребята с удовольствием принимают в нём участие, делятся впечатлениями, болеют и переживают за друзей!

Столь высокий интерес и актуальность убедили всех в необходимости проводить FIFA в РАНХиГС на ежегодной основе не только для развития и популяризации киберспорта и выявления лучшего игрока, но и для сплочения студентов разных курсов и факультетов.