Модель ООН НИУ ВШЭ

Наши студенты принимают участие в межвузовских мероприятиях!

С 10 по 13 мая студентка 2-го курса направления «Международные отношения и спортивная дипломатия» Юлия Плесовских принимала участие в Модели ООН НИУ ВШЭ в качестве эксперта Международного Олимпийского комитета.

Модель ООН - это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.

Юлия поделилась впечатлениями от прошедшего мероприятия:

«Это был очень интересный и полезный для меня опыт. Я очень рада тому, что студенты разных вузов интересуются спортом и его проблемами. Надеюсь, когда-нибудь получится провести подобную спортивную модель и у нас в Академии».

Ранее Модель ООН проводилась и на территории РАНХиГС. Сейчас это мероприятие заменил Форум устойчивого развития — это новый формат научно-практических конференций.

Формат позволит применить на практике навыки делового общения, примерить на себя роль представителя целого государства и придумать нестандартное решение для глобальных проблем человечества в кооперации с представителями других стран.