RU

Предзащита Выпускных квалификационных работ (ВКР)

На прошлой недели у студентов 4 курса прошла предзащита Выпускных квалификационных работ (ВКР).

Ребята ответили на наши вопросы:

Как прошла предзащита Выпускной квалификационной работы? Какие рекомендации дали научные руководители?

«Предзащита ВКР прошла достаточно спокойно. Было 3 научных руководителя , которые сообща просматривали мою работу и по ходу делали некоторые замечания или корректировки. Так же, без затруднений давали советы на мои возникающие вопросы по ходу работы. 
Большая часть корректировок пришлось на оформление работы. Так же, лично в моей работе, необходимо было добавить нужную информацию в пункт 2.3 глава 2. И проработать заключение», - Никита Гребнев, менеджмент спортивной индустрии.

Какую тему Выпускной квалификационной работы ты выбрала и почему?

«Для своей дипломной работы я выбрала тему «Развитие инфраструктуры туризма и гостеприимства в регионе на примере Ивановской области».
Прошлым летом я заметила в социальных сетях, что Ивановская область как место для отдыха пользуется популярностью у моих знакомых и инфлюенсеров, я посмотрела различные отели, варианты отдыха и была очень удивлена, какие классные места там есть! 
Тогда я подумала, что будет интересно раскрыть эту область с новой стороны в своем дипломе и познакомить с ее особенностями еще многих людей», - Альбина Половникова, менеджмент туристской индустрии.

Как материалы ВКР ты используешь в своей профессиональной деятельности?

«Управление крытым центром пляжных видов спорта», - так звучит тема моей ВКР, которая напрямую связана с местом прохождения практики - Всероссийская федерация волейбола. Многие материалы для ВКР я готовила собственноручно, проходя практику», - Екатерина Долгина, менеджмент спортивной индустрии.

Как звучит тема твоей Выпускной квалификационной работы и почему ты выбрал именно ее?

«Моя тема называется «Особенности управления брендом баскетбольного клуба на примере «ПАРИ Нижний Новгород». Выбрал именно эту тему потому, что сам давно занимаюсь баскетболом и интересуюсь темой спортивного брендинга», - Василий Фисюк, менеджмент спортивной индустрии.

Как твой профессиональный опыт помог при написании ВКР?

«Я работаю в детской СШ Авангард инстуктором-методистом. Еженедельно наши спортсмены участвуют в соревнования разного уровня. И для написание диплома, я выбрала турнир по мини-футболу, спорт слепых (В1). Наша школа стала главным организатором этого турнира. Мы проделали большую работу. И в своей ВКР я разбираю это мероприятие, даю оценку и рекомендации по проведению этого мероприятия. 
Организуя этот турнир, я набралась опыта, и опираясь на него, написала свой диплом. На живом примере я смогла рассмотреть организацию и проведение турнира по мини-футболу (спорт слупых), и оценить качество проведения, его недостатки, и разработать рекомендации на будущее», - Валерия Аксенова, менеджмент спортивной индустрии.